Свадебная фотосессия зимой

16 января 202129473
Содержание

Зима – чудесное, по-настоящему сказочное время года: белоснежные пушистые сугробы, яркое солнце, играющее всеми цветами радуги на снегу, легкий мороз и предвкушение чего-то нового, чего-то праздничного, чего-то волшебного… Неудивительно, что многие женихи и невесты мечтают о свадебном торжестве в зимнее время года.

В зимних торжествах есть свои плюсы и минусы. К примеру, никак нельзя оставить без внимания вопрос: как и где будет проходить свадебная фотосессия. Если и вы решили устроить свадьбу в зимний период, то стоит позаботиться о том, где можно сделать красивые фото для вашего альбома. Такая информация, несомненно, вам не помешает.

Ознакомиться с условиями и стоимостью свадебной съемки, задать интересующие вопросы и уточнить свободность даты можно по ссылке

Свадебная фотосессия зимой
Где провести свадебную фотосессию зимой?

Свадьба зимой: идеи для фотосессии в интерьерах

Планируя свадьбу зимой, многие мечтают о снимках на природе на фоне белоснежных сугробов, голубого неба и деревьев в серебре. Но превратности московской погоды предугадать сложно и Ваше торжество может выпасть на чересчур морозный или дождливый день, снега может не быть вовсе, а пейзаж за окном серым и скучным. Лучше продумать несколько вариантов мест для фотосессии на случай хорошей и плохой погоды.

Если вы планируете провести свадебное торжество зимой, а мерзнуть не желаете, то можно организовать фотосессию в помещении. Кстати, в Москве мест для свадебной съемки в холодное время более чем достаточно, это музеи, торговые комплексы, крытые мосты, отели и рестораны, здесь можно снять теплую одежду и комфортно чувствовать себя в праздничных нарядах.

Хорошим вариантом для зимней фотосессии может послужить фотостудия с красивым интерьером. В Москве очень много самых разных студий с интерьерами, подходящими практически под любую тематику свадьбы.

Обзору интересных фотостудий для свадебной съемки в моем блоге посвящена отдельная статья

Планируете свадебную фотосессию зимой? Оставьте заявку на консультацию с фотографом!

ТОП-11 красивых мест для свадебной фотосессии зимой:

  1. Крокус Сити Молл

    Этот торговый центр интересен молодоженам в первую очередь тем, что здесь находится Московский Областей Дворец Бракосочетания № 2, многие пары после регистрации брак решают провести здесь фотосессию, особенно, если свадьба зимой. В торговом центре есть большая площадка с фонтаном, оранжереей, бассейном. Кованные лестницы и красивый интерьер станут замечательным фоном для ваших фотографий.

    ЗАГС в Крокус Сити
    регистрация брака во Дворце Бракосочетания № 2
  2. ГУМ

    ГУМ, который является отличным местом для бесплатных фотосессии. Особенно, тут красиво в декабре и январе, когда здесь готовятся к встрече Нового года. Кроме того, ГУМ отличается интересной архитектурой с арками, решетками, мостиками и лестницами.

    Свадебная фотосессия в ГУМе
    Фотосессия в интерьрах ГУМа
  3. Отель Националь

    В котором есть потрясающие места для фотосессии. Даже, если ваша свадьба проходит зимой, тут можно сделать красивые фото в холле и в просторных номерах, с захватывающим дух видом на Кремль и красную площадь. Панорамные виды из окон отеля позволят получить необычные фотографии, но больше всего наше внимание привлекла шикарная парадная лестница — очень стильное место для свадебных фото.

    Кстати, с 2021 года Отель Националь вошел в число новых площадок для выездной регистрации брака, теперь пары могут пожениться в небольшом уютном зале, главное отличие которого — огромные панорамные окна с видом на Кремль.

    Свадьба в отеле Националь
    свадебная фотосессия в отеле Националь
  4. Ресторан Турандот

    Это одно из самых роскошных мест в Москве. Турандот – настоящий дворец в самом сердце столицы: дорогие интерьеры, великолепная роспись на куполе, старинная лестница, дворик с античными статуями и живыми растениями, трельяжная терраса – все это даст возможность сделать достойные фото.

    Свадебная фотосессия в Турандоте
    Съемка свадьбы в ресторане Турандот
  5. Отель Лотте на Смоленской

    Который может предоставить в ваше распоряжение красивые места для фотосессии: на фоне парадной лестницы, ламп, мрамора, дорогих картин вы, несомненно, будете великолепно смотреться. Главная изюминка холла отеля — огромная хрустальная люстра, благодаря которой фотографии на главной лестнице смотрятся особенно гламурно.

    Свадебная фотосессия в отеле Лотте
    Зимняя свадьба в отеле Лотте на Смоленской
  6. Торговый центр Vegas

    Если вы планируете провести зимнюю свадьбу в Москве, то стоит провести съемку тут. Необычные интерьеры позволят сделать оригинальные картинки. Здесь есть зона аттракционов, помещения с восточным колоритом, улица, сияющая неоном, средневековый замок и еще много всего интересного.

  7. Залы Измайловского Кремля

    Очень удобно проводить тут фотосессию, особенно, если в качестве места бракосочетания выбран местный ЗАГС. Впрочем, тут могут сфотографироваться все желающие получить великолепные фото, сделанные на фоне нестандартных интерьеров в русском стиле.

    Свадебная фотосессия в Измайловском кремле
    Свадьба в интерьерах Измайловского Кремля
  8. Усадьба Кусково

    Дворцово-парковый ансамбль Кусково, по праву можно назвать одним из красивейших мест для свадебной фотосессии. На территории усадьбы есть удивительный парк, искусственный пруд, но главным ее украшением бесспорно является усадебный дом Шереметьева. В холодное время года интерьеры усадьбы станут не только спасением от холода, но и невероятно красивым фоном для фотографий. Во дворце практически полностью сохранились элементы декора минувшей эпохи. Фотосессия внутри музея стоит совсем недорого, порядка 1000 рублей.

    Есть несколько особенностей фотосессии в Кусково зимой:

    • B зимнее время года Вас в обязательном порядке попросят обуть специальные войлочные тапочки, чтобы не повредить паркет
    • Нельзя фотографировать со вспышкой, разрешен только видеосвет.
    • Нельзя трогать руками экспонаты, за этим строго следят работники музея.

    Фотосессия в интерьерах Кусково
    Фотосессия в усадебном доме в Кусково
  9. Большой Дворец Царицыно

    Еще один дворцово-парковый ансамбль Царицыно может похвастаться красивыми локациями не только в теплое время года. Большой Царицынский дворец не так давно был полностью реконструирован, теперь в его интерьерах можно проводить свадебные фотосессии. Дворец впечатляют роскошью и размахом, фотографии отсюда станут настоящим украшением свадебного альбома. Правда, фотосъемка в интерьерах дворца – не дешевое удовольствие и сильно ограничена по времени.

    свадебная фотосессия в Царицынском Дворце
    Свадьба в Царицынском Дворце
  10. Старая Фондовая оранжерея в Ботаническом саду

    Замечательная локация для тех, кто мечтает о ярких летних фотографиях среди зимы. Фондовая оранжерея — огромная крытая локация с естественным светом и множеством экзотических растений, здесь всегда тепло и зелено. Кроме того, редкие экзотические растения цветут именно зимой, поэтому в холодное время года локация выглядит наиболее живописно, хотя здесь красив всегда:)

    Стоимость фотосессии на территории Старой Фондовой оранжереи от 3100 руб., съемку не нужно бронировать заранее, все оплачивается по факту. В этом смысле оранжерея — отличная альтернатива фотостудии, особенно, если Вы планируете съемку не слишком заранее и свободных залов очень мало.

    Свадебная фотосессия зимой в Фондовой оранжерее
    Зимняя свадьба в Фондовой оранжерее

    Пример зимней свадьбы с фотосессией в Фондовой оранжерее можно посмотреть по ссылке

В поисках свадебного фотографа? Запишитесь на бесплатную консультацию по съемке!

Свадьба зимой: идеи для фотосессии на природе

Фотографии, сделанные на фоне морозных пейзажей, ничуть не менее интересны, чем те, снятые в теплые месяцы. Кроме того, фотосессии зимой очень увлекательны. К тому же они помогают пополнить фотоальбом совершенно иными снимками, на которых будут изображены не только прекрасные жених с невестой, но еще и зима во всем своем великолепии.

Конечно, придется немного померзнуть, но оно того стоит: отличные снимки на фоне пушистых сугробов голубого неба с кучей облаков – вот Ваша награда. Безусловно, стоит запастись горячими напитками и теплой одежной. Также Вам пригодятся яркие аксессуары, который помогут создать отличный образ: объемные теплые шарфы, варежки, валенки, большие вязанные шали и свитера – все это отлично впишется в сюжет зимней сказки.

свадебная фотосессия зимой
Свадебная прогулка зимой

Поверьте, результат свадебной фотосессии зимой вас поразит! Никакая студия не сможет предоставить возможность сняться среди природы. Если еще и снег пойдет, и без того красивые картинки приобретут особую оригинальность и неповторимость. Кстати, если молодожены вдруг начнут замерзать, всегда есть вариант провести комбинированную фотосъемку: часть прогулки отснять на природе, а другую часть — в теплом помещении.

Выбирая вариант фотосъемки на природе, не стоит забывать о том, что в зимой дни намного короче и темнеет намного раньше. Поэтому съемку стоит планировать в первой половине дня, когда освещение позволяет запечатлеть происходящее во всем великолепии.
Идеи для зимней свадьбы
Зимняя свадьба с хаски

Свадьба зимой, какие плюсы и минусы?

Свадьба зимой может пройти так, как вы того желаете. Что касается фотосъемки, вы сможете выбрать вариант, который вам удобен и больше всего нравится. Стоит разработать несколько сценариев проведения свадебной фотосессии зимой, что даст возможность сделать качественные снимки в независимости от погодных условий.

Можно поймать потрясающе красивые моменты именно на природе, однако терпеть холод вас никто не заставляет. Вполне хватит нескольких снимков на фоне зимних пейзажей, а основную часть фотосессии провести в роскошных интерьерах мест, которых достаточно много в Москве. Свадьба зимой принесет вам немало запоминающихся минут, даже, несмотря на постоянно меняющуюся погоду со снегом и ветрами.

Хотите обсудить организацию свадебной фотосессии? Запишитесь на бесплатную консультацию с фотографом!