Как выбрать место для свадебной прогулки?

15 февраля 201815079

Просто представьте себе, насколько сложной может быть подготовка к свадьбе: каждодневные хлопоты, просмотры километров постов и статей в интернете, внимание к мелочам, пусть даже незначительным. Давайте начистоту — это занимает много времени и сил, и выбор фотографа идет одним из первых пунктов, ведь именно благодаря фотографиям многие годы спустя Вы сможете вновь и вновь переживать самые яркие воспоминания в мельчайших деталях.

Ознакомиться с портфолио свадебного фотографа, а также получить ответы на популярные вопросы, можно на странице

Но знаете что еще важно, чтобы фотографии получились поистине сказочными? Все верно: нужно правильно выбрать место для свадебной фотосессии.

Я был удивлен, когда понял, что многие пары не придают значения выбору локации, а ведь от этого многое зависит. Не так ли? В этой статье мы поговорим о том как, выбрать красивое место для свадебной фотосессии в Москве.

В первую очередь, необходимо грамотно распланировать маршрут. Строго говоря, чтобы все успеть и сделать отличные снимки, следует выбирать площадку для съемки, руководствуясь несколькими критериями.

выбор места для свадебной прогулки
место для свадебной фотосессии

Критерий 1 — Расположение локации

Для многих Москва с ее постоянной суетой уже давно стала синонимом пробок, не исключение и свадебные дни. Учтите что, самая большая ошибка молодоженов — выбирать ЗАГС, ресторан и место для свадебной прогулки в абсолютно разных районах столицы.

Чтобы не терять драгоценное время в пробках, старайтесь провести весь день в одном районе города. Помните, если у Вас классический распорядок дня: ЗАГС – прогулка – банкет, то идеальный вариант — выбрать место для свадебной фотосессии по пути от ЗАГСа к ресторану.
красивые места для свадебной фотосессии
свадебная фотосессия в серебряном бору

Критерий 2 — Основная идея фотосессии

Еще один секрет в том, что подбирая площадку для свадебной прогулки важно учитывать, какие именно фотографии Вы хотите получить, и, какова идея съемки.

Приведу пару примеров:

Критерий 3 — Время года и погодные условия

Но есть еще кое-что, значительно повлиять на результат фотосессии могут погодные условия: в дождь или холод находиться на улице будет некомфортно, молодожены быстро устают, мерзнут, пачкают костюмы – это не совсем то, о чем Вы мечтали, не правда ли?

Все просто, чтобы погода не испортила Вам настроение в праздничный день, лучше заранее продумать несколько вариантов.

Больше информации о местах для зимней фотосессии Вы найдете в этой статье.

Вот мы и разобрались с главным вопросом статьи. В итоге, выбирая место для свадебной фотосессии руководствуйтесь временем года, местоположением и своими предпочтениями к результату. Это проще, чем Вы думали, согласны? Выбор локации за Вами.

Остались вопросы по выбору места для свадебной фотосессии? Запишитесь на бесплатную консультацию с фотографом!