Как отметить свадьбу недорого?

26 февраля 20214186

Вам может быть интересно, как организовать экономную свадьбу без ущерба для качества церемонии. Чтобы провести отличный праздник с ограниченным или небольшим бюджетом, важно иметь четкое представление о том, сколько денег вы можете потратить.

Это особенно верно, если вы рассчитываете на финансовую помощь родных. Вы можете потратить на свадьбу столько денег, сколько захотите: внушительную сумму или совсем минимальную. Но главное — организовать достойный праздник, который будет вам по средствам, а не прожжет дыру в кармане.

Первым шагом к организации рентабельной свадьбы является систематическое и реалистичное планирование бюджета. Таким образом, вы сможете сэкономить на необдуманных тратах и гораздо более эффективно использовать имеющиеся у вас средства.

как сэкономить на свадьбе
советы по организации недорогой свадьбы

10 советов, которые помогут вам спланировать красивую свадьбу недорого

  1. Обсудите денежный вопрос с родителями

    Если родители оплачивают вашу свадьбу, поговорите с ними о денежных вопросах в самом начале. Вам важно знать, сколько денег они могут потратить. Они могут сказать вам, что собираются заплатить за определенные вещи, например, за свадебное платье или банкет в ресторане. У них также могут быть определенные предпочтения в отношении того, как вам следует тратить деньги.

    Дезинформация и заблуждения могут привести к неоправданным и непродуманным расходам, что впоследствии вызовет неудобства.

    Итак, чтобы организовать недорогую свадьбу, вам необходимо проконсультироваться со всеми финансирующими сторонами и иметь четкое представление о пределах расходов.

  2. Помните о своих финансовых ограничениях

    Если вы с самого начала знаете о своих финансовых ограничениях, то можете спланировать красивую и экономную свадьбу, последовательно распределив деньги по каждому аспекту подготовки.

    Это поможет вам расставить приоритеты. Вы не можете ограничить бюджет на самые значимые для вас услуги и не захотите захотите идти на компромисс в некоторых вещах, которые больше всего нужны вам и жениху. Стоит выделить те статьи расходов, без которых вы можете обойтись.

    Например, некоторые люди дарят гостям свадьбы дорогие памятные подарки, но с другой стороны, искренняя открытка с благодарностью может быть более особенной, интимной и бюджетной. Тут возможен компромисс.

  3. Никогда не умаляйте важности составления бюджета

    Важность планирования бюджета трудно переоценить. Если у вас нет бюджета, то деньги просто ускользают из ваших рук из-за импульсивных и необдуманных покупок и неорганизованных расходов.

    Если у вас есть бюджет, то вы дважды подумаете, прежде чем покупать дорогой свадебный торт или платье. Вместо этого вы можете потратить свою энергию на поиски отличных вариантов в рамках бюджета. Наличие бюджета не означает, что вы никогда его не превысите.

    Вы можете иметь отдельную буферную суммы для непредвиденных для расходов. В конце-концов, если вы не превысите запланированные рамки, ничего страшного не случится, ведь лишними деньги не будут.

    Недорогая свадьба не означает плохую свадьбу. Это означает лучшее планирование и использование ваших финансов для проведения идеального торжества. Отличная свадьба при небольшом бюджете вполне возможна, просто нужно все тщательно продумать.

    Бюджет так же важен, как и экономия денег. Вы должны знать свой предел или сколько вы планируете потратить на свадьбу. Это дает вам приблизительное представление о том, сколько нужно сэкономить и какой процент от вашей зарплаты идет на это.

    Планируя бюджет, продумайте все: от бронирования места церемонии до места проведения мероприятия и питания для гостей — все. Конечно, нужно сэкономить немного больше бюджета, учитывая постоянно растущие цены.

    как организовать свадьбу недорого
    советы по планированию свадьбы

    Возможно, Вам также пригодится статья Распорядок свадебного дня

  4. Составьте небольшой список гостей

    Пригласите только самых важных для вас людей — небольшой список гостей, поможет значительно сэкономить.

    Вы можете сделать первоначальный набросок, в списке будут люди, которых вы можете безболезненно вычеркнуть. К примеру, многие не приглашают на свадьбу всех коллег по работе, позже у них будет неформальное празднование.

    Но важно, чтобы вы очень тщательно составляли список гостей, чтобы не спровоцировать обиды и недопонимания. Если вы одинаково близки со всеми своими тетями и дядями, но не можете пригласить всех их, то лучше не приглашать никого. Таким образом, они поймут ваше ограничение и не будут чувствовать себя оскорбленными.

    Меньший список гостей означает, что вы можете значительно сэкономить на аренде зала, еде, напитках и обслуживании. Праздник будет более спокойным и интимным для вас и вашей семьи, и, скорее всего, вам понравится такая свадьба вам понравится больше.

  5. Недорогие сувениры для гостей

    Многие пары также тратят довольно значительные суммы на покупку сувениров для гостей: фонарики ручной работы, вязанные пледы, уютные тапочки, корзины фруктов и т.п. Сувениры должны быть памятными, но не обязательно дорогими.

    На этой статье расходов можно сэкономить, если не пытаться удивить всех и вся. В Интернете полно идей относительно свадебных сувениров в рамках ограниченного бюджета, если даже мастер-классы по созданию подарков своими руками. Эти вещи выглядят очень необычно и стоят на удивление дешево.

    Работайте усерднее, чтобы достичь совершенства при меньших затратах.

  6. Откладывайте деньги на свадьбу заранее

    Чем раньше вы начнете, тем лучше. Пока мы говорим, свадьбы становятся дорожают. Цены растут, и если вы не накопили достаточно денег, вам придется взять кредит на свадьбу своей мечты, а затем беспокоиться о выплатах.

    Поскольку на свадьбу вы собираетесь внести большой вклад, важно, чтобы у вас были средства на это. Так что, если вы мечтаете об пышном торжестве и не хотите идти на компромиссы, стоит откладывать на свадьбу заранее.

  7. Контролируйте процесс

    Понятно, что брать все под контроль в одиночку не будет хорошей идеей, но тогда вы сэкономите немного денег на найме организатора, это ваша свадьба, и вы знаете, чего хотите, как говориться хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

    Обратитесь за помощью к друзьям, чтобы делегировать часть подготовки.

    советы для невест
    маленькие свадьбы - отличный способ экономии
  8. Стратегически выбирайте место для свадьбы

    Расположение площадки действительно играет важную роль. Когда вы присматриваете места проведения свадьбы, сделайте надлежащие исследования. Узнайте, сколько стоит бронирование площадки, свободны ли они в вашу дату, есть ли здесь запасной план на случай непогоды и т.д.

    Пары не осознают, что тратят много денег на банкет. Сделав стратегический выбор, вы сможете сэкономить много денег.

  9. Выбирайте день свадьбы с умом

    Знаете ли вы, что если вы выходить замуж в выходные может быть дороже, чем женитьба в будний день? Да, наблюдается, что большинство свадеб приходится на субботу, и растущий спрос увеличивает стоимость места проведения.

    Выбери будний день, и сможете найти заведение со скидками, во многих местах бронь помещения в выходные стоит дороже.

  10. Свадебный декор

    Иногда чем меньше, тем лучше. Вы мечтали о необычной свадьбе, о дне, который запомнится вам и всем, кто его посетил. Конечно, вы хотите сделать его грандиозным и не откажетесь от лучших украшений в мире. Что ж, подумайте немного и посмотрите, как можно сэкономить на свадебного декоре.

    Дайте волю своему творческому мышлению и выберите минимализм.

    Например, менее впечатляющее цветочное оформление, использование искусственных цветов вместо настоящих и изготовление собственных букетов. Эти вещи могут иметь большое значение.

свадьба вдвоем как способ экономии
идеи для свадьбы

Свадьбы — это самое главное, и они дорого обходятся, если ничего не спланировать заранее. Вышеупомянутые пункты дают четкое представление о том, что вы можете провести отличную свадьбу с ограниченным бюджетом, не вступая в конфликт со своими мечтами.

Нужна помощь в организации фотосессии? Запишитесь на бесплатную консультацию с фотографом!