6 оригинальных свадебных идей для современных пар

17 марта 202113617
Содержание

Вы всегда был далеки от идеи организации «традиционной» свадьбы? В этом вы не одиноки. В последнее время наблюдается тенденция: все больше и больше пар отходят от популярных традиций для свадьбы, отдавая предпочтения менее формальным торжествам.

В конце концов, нет двух одинаковых пар, поэтому ваша свадьба должна быть такой же уникальной, как и вы. В этой статье я поделюсь 6 нетрадиционными свадебными идеями, которые отлично впишутся в современные торжества

Оригинальные идеи для современной свадьбы
идеи для свадьбы

№1. Сделать свадьбу-сюрприз

Если традиционная церемония просто не в вашем стиле, почему бы не отказаться от формальностей и вместо этого устроить свадьбу-сюрприз?

Это сдержанный, веселый и спонтанный вариант, который снимает всю предсвадебную суету. Не нужно беспокоиться о планах рассадки, выборе цветов для свадьбы, декоре, флористике и других организационных вопросах — просто соберите своих гостей под видом помолвки или вечеринки по случаю дня рождения, а затем удивите их свадьбой.

№2. Планируйте график так, как вам удобно

Кто сказал, что день вашей свадьбы должен соответствовать традиционному графику? Вместо типичной дневной церемонии и вечернего банкета вы можете изменить порядок событий в соответствии с вашими представлениями о свадьбе и предпочтениями!

Например, вы бы предпочли провести утреннюю церемонию, а затем неспешно провести долгий обед с любимыми. Или, может быть, вы предпочитаете начать с банкетной части, а церемонию провести под звездами, как кульминацию вечера…

№3. Выберите нетрадиционное место

Место вашей свадьбы в конечном итоге задаст тон всему вашему торжеству, поэтому не бойтесь мыслить нестандартно, когда вы начинаете поиск площадки. Вдохновляйтесь вашим личным стилем и отношениями, чтобы найти идеальное нетрадиционное место.

Свадьба в Трехгорной мануфактуре
Свадьба на территории мануфактуры - необычная идея

ТОП-14 альтернативных свадебных площадок для уникальной пары

  1. Музей
    Это очень интересная идея для любителей и ценителей истории, а также для людей, связавших с этим свою жизнь. Представьте, как будут удивлены гости, если Вы пригласите их на свадьбу в музее, тем более, что в Москве можно провести официальную регистрацию брака в Московском Планетарии, Музее-квартире Пушкина на Арбате, а также Музеях-усадьбах Царицыно, Кусково, Остафьево, Люблино и других исторических зданиях.
  2. Москвариум
    Как насчет свадьбы в Москвариуме? Скажите «Да» в подводной обстановке, чтобы получить поистине уникальный свадебный день. Возможно ли такое? Теперь да, с недавнего времени в Москвариуме проводят официальные регистрации брака.
  3. Общественные парки и сады
    Наша земля изобилует потрясающими пейзажами и удивительными растениями, в теплое время года можно отправиться в общественный парк, а в зимой в крытую оранжерею. Вход в некоторые парки платный, а в другие бесплатный, это можно уточнить заранее. Небольшую, но запоминающуюся символическую церемонию можно провести практически в любом общественном парке, в некоторых столичных парках также проводят официальные регистрации, например, в Коломенском и в Аптекарском огороде.

    Пример свадебной прогулки в Аптекарском огороде смотрите по ссылке

  4. Бар или кафе
    У вас есть любимое кафе или бар, который вы просто обожаете? Узнайте, можете ли вы провести там свою свадьбу и отпразднуйте свой день так, чтобы он действительно отражал то, кем вы являетесь.
  5. Промышленное пространство
    Нравится индустриальный стиль и атмосфера старины? Свадьба в промышленном пространстве может быть доступным способом провести огромную вечеринку в такой классной обстановке, вам просто нужно отправиться на охоту за интересным лофт пространством!

    Пример свадьбы на территории Трехгорной мануфактуры смотрите здесь

  6. Амбар в сельском стиле
    Любите все в деревенском стиле? Старый амбар — идеальное место и варианты декора бесконечны. И да, в Подмосковье можно найти амбар, стилизованный под старый, есть даже целые комплексы и мини отели, выдержанные в рустикальном стиле.
  7. Художественная галерея
    Художественная галерея должна быть одним из самых современных и шикарных мест в этом списке. Независимо от того, окружаете ли вы себя современным искусством или восхищаетесь старыми мастерами, свадьба в галерее — это очень крутой способ жениться. Так, к примеру, в Москве можно провести церемонию в Картинной галереи Ильи Глазунова и Центре Искусств при Храме Христа Спасителя.
  8. Пивоварня
    Необычное решение для молодых пар — свадьба на пивоварне, прекрасный повод интересно провести время и насладиться необычными сортами пенного напитка.
  9. Кемпинг на открытом воздухе
    Вы обожаете отдых на отдыхом воздухе в палатке, песни и танцы по вечерам под звездами? Почему бы не отметить в этом стиле свадьбу? Тем более, что свободная стилистика бохо сейчас невероятно популярна. Стилизованные под бохо и хиппи палатки, микроавтобусы или даже кибитки — идеальный фон для фотографий. На берегу моря или на берегу озера, в лесу или в поле — есть множество вариантов на любой вкус.
  10. На крыше
    Знаете сказочный городской пейзаж или уникальный сад на крыше? Эта идея действительно очень крутая, поэтому я считаю, что лучше всего делать это летом. Есть рестораны и арт пространства с открытыми крышами, если добавить немного декора в виде лампочек и свечей, получится уже невероятно романтичное и необычное пространство для свадьбы.
  11. Загородный дом
    На самом деле — отличная идея провести свадьбу в загородном доме, даже если у Вас нет подходящего дачного дома, можно арендовать коттедж с территорией. В качестве еды можно заказать кейтеринг или устроить вечеринку с шашлыками — зависит от ваших финансовых возможностей. Идеальный вариант для людей с ограниченным бюджетом!

    Идеи для современной свадьбы
    свадьба в загородном мини-отеле

    Пример свадьбы в загородном мини-отеле смотрите по ссылке

  12. Гольф-клуб
    Необязательно быть игроком в гольф, чтобы насладиться этим местом. Поля для гольфа всегда живописны и могут предложить забавные развлечения для гостей. Опять же, посетите несколько мест, многие небольшие местные клубы могут быть одинаково идеальными для ваших фотографий и вашего кармана.
  13. Лодочный клуб или пристань
    Почему бы не взять напрокат лодку и не устроить необычную фотосессию и церемонию у воды? В Подмосковье очень много разных яхт клубов, где можно провести свадьбу, а также сделать фотографии на красивом фоне.
  14. Пляж
    Совсем не обязательно ехать на море, чтобы провести свадьбу на пляже (хотя это тоже замечательный вариант). В Москве и ближайших окрестностях есть несколько водохранищ с красивыми пляжами, много заведений в летнее время года предлагают здесь банкеты в шатре. Что если провести саму свадьбу на природе в шатре, а церемонию у воды на пляже? Получится не хуже, чем в любимом кино.
В поисках фотографа на свадьбу? Оставьте заявку на консультацию по съемке!
Идеи для свадьбы
свадебные приглашения

№4. Используйте в цифровые технологии

Сложно представить нашу жизнь без интернета, компьютеров, социальных сетей и всевозможных гаджетов. Поэтому сделать цифровые технологии частью торжества будет отличной идеей для современной свадьбы, тем более, что в некоторых случаях это значительно экономить ваш бюджет и избавляет от лишнего стресса.

Свадебные приглашения

Если традиционные свадебные приглашения просто не в вашем стиле, почему бы вместо этого не выбрать электронные приглашения и свадебный веб-сайт?

Цифровые приглашения — это не только отличный способ упростить процесс рассылки и доставки до гостей, но и более доступный и экологически чистый вариант.

Социальные сети

Примите во внимание эти свадебные идеи, если вы решите использовать социальные сети на своей свадьбе. Это, к сожалению, может привести к тому, что гости будут использовать свои устройства вместо того, чтобы общаться, не говоря уже об опасности того, что ваши драгоценные свадебные детали будут показаны в социальных сетях раньше, чем вы хотите. Но есть и свои плюсы.

Хотя социальные сети имеют свой отрицательный потенциал, многие пары по-прежнему не хотят устраивать свадьбу без подключения к сети или боятся сказать своим друзьям, чтобы они не использовали социальные сети. Какие бы социальные сети вы ни разрешили на своей свадьбе, все дело в поиске правильного баланса.

Вот что можно и чего нельзя делать в социальных сетях на свадьбе:

интересные идеи для свадьбы
современная свадьба

Свадебный этикет в социальных сетях

идеи для классической свадьбы
свадьба в классическом стиле

№5. Установите уникальную тематику

Оформление дня вокруг уникальной «темы» — еще один отличный способ выделить вашу свадьбу! Вместо традиционных круглых столов, белого шатра и цветочных украшений в центре используйте нестандартную стилистику, которая задает тон вашему торжеству.

От блестящих приемов в стиле Гэтсби до причудливых вечеринок в саду «Алиса в стране чудес» — оживите выбранную тему с помощью причудливого декора, реквизита и вывесок. Вы даже можете сделать еще один шаг и попросить своих гостей одеться соответствующим образом для запоминающейся костюмированной вечеринки! Конечно, сама идея тематической свадьбы не нова, но тематики могут быть разными, выбирайте что-то актуальное или связанное именно с вашей парой. Бывают темы, которые близки не только молодоженам, но и большинству гостей, тогда вечер получается особенно удачным.

Идея для свадьбы в черно-белой гамме
Черно-белая свадьба

№6. Забудьте о белом платье

Не каждая невеста мечтает надеть традиционное белое платье, и это нормально! Вдохновляйтесь вашим личным стилем и создайте уникальный свадебный образ, который покажется вам подлинным — будь то цветное платье платье, костюм с цветочным рисунком или комбинезон с блестками. Когда дело доходит до свадебного наряда, действительно нет никаких правил, поэтому сосредоточьтесь на том, в котором вы чувствуете себя великолепно, каким бы нетрадиционным ваш образ не был.

Ваш день — ваши правила

И последний совет: если вы решите отклониться от типичных свадебных традиций, вы можете обнаружить, что друзья и семья сомневаются в вашем решении. Но не забывайте — это ВАШ день, поэтому у вас есть творческая свобода, чтобы сделать его полностью по-своему от начала до конца.

А если честно? С таким количеством свадеб, которые нужно посетить на протяжении всей нашей жизни, я думаю, что нетрадиционное торжество запомнится гостям намного больше.

Хотите обсудить идеи для фотосессии? Запишитесь на бесплатную консультацию с фотографом!