Свадьба в Измайловском Кремле

14 июля 201014150
Содержание

Свадьба — волнующий момент в жизни каждого из нас, хочется сделать этот день поистине незабываемым, чтобы память о нем сохранилась на долгие годы.

При подготовке свадьбы молодожены всегда задаются вопросом: где провести свадебную фотосессию? С одной стороны хочется разноплановых кадров, с другой не хочется тратить кучу времени на переезды с места на место.

На сегодняшний день Измайловский Кремль Москвы – одно из самых популярных мест для проведения свадьбы. Территория культурно-развлекательного комплекса переносит посетителей в XVIII век, когда весь город был застроен деревянными и белокаменными зданиями.

Здесь расположено множество интереснейших архитектурных построек, которые станут отличным фотоном для фотографий.

свадьба в Измайловском Кремле
Особенности проведения свадьбы в Измайловском Кремле

Дворец Бракосочетания № 5 в Измайлово

Нельзя не упомянуть и о том, что на территории комплекса находится Дворец Бракосочетания № 5, известный так же, как Дворец Счастья. Атмосфера тут очень теплая и домашняя, персонал молодой и приветливый. Церемония бракосочетания всегда торжественна.

Интерьер Дворца бракосочетания также выдержан в старорусском стиле: круглый зал для проведения церемонии большой и светлый со стрельчатыми окнами.

Церемония приводится на 3 этаже, на 2 подается заявления, а на первом расположен большой зал ожидания с удобными диванчиками для гостей.

Церемония в Измайловском Кремле
Регистрация брака во Дворце Счастья

Ознакомиться с примерами работ свадебного фотографа, а также задать интересующие Вас вопросы можно здесь

Как добраться до ЗАГСа в Измайловском Кремле?

Дворец Бракосочетания № 5 находится по адресу: Москва, Измайловское Шоссе, строение 73ж.

Если в качестве способа передвижения выбрано метро, то, необходимо проследовать до станции «Партизанская», а далее нужно будет немного пройтись.

Работает ЗАГС со вторника по субботу с 9 утра и до 6 вечера. Кстати, второй вторник каждого месяца отведен под санитарные дни.

Что нужно для подачи заявления на регистрацию?

Для того, чтобы подать заявление на регистрацию брака при себе необходимо иметь паспорта и документы, подтверждающие, что предыдущий брак расторгнут, если таковой был.

После подачи влюбленным выдается приглашение на регистрацию со временем прибытия. Стоит отметить, что подавать заявление придется минимум за полгода до планируемого торжества.

Дворец Бракосочетания № 5
Свадьба на территории Кремля в Измайлово

Что же может предложить Измайловский Кремль для свадьбы?

Здесь есть все, что нужно для насыщенной свадебной программы:

Удачное расположение и относительно небольшая площадь делают эту локацию очень удобной для свадебной фотосессии. Не нужно тратить лишнее время на переезды, сразу после церемонии можно отправиться на прогулку.

Подробнее об особенностях свадебной съемки в ЗАГСе, читайте по ссылке

Особенности проведения свадебной фотосессии в Измайловском кремле

Культурно развлекательный комплекс Измайловский Кремль — отличное место для проведения свадебной фотосессии. Здесь на сравнительно небольшой территории собрано множество красивых пейзажей. В любую погоду и любое время года здесь можно сделать отличные снимки.

  1. Если вы хотите сделать кадры на природе, к Вашим услугам парковая зона и сразу несколько смотровых площадок с панорамным видом на Серебряно-Виноградный пруд, Серебряный остров и Покровский собор.
  2. Разнообразна и архитектура Кремля, здесь есть и церковь, и колокольня, и множество дворцов и деревянных мостиков, выполненных в старорусском стиле.
  3. Кроме того, на территории в специально отведенном месте есть дерево счастья, на которое можно повесить свадебный замочек. Также прямо здесь Вы можете отпустить голубей.
  4. Если погода выдалась дождливая или холодная всегда можно провести фотосессию в одном из залов кремля: «Царский», «Боярский», «Хохлома», «Галерея», «Княжеский», «Светский», «Дворянский» и «Подвесной». В сравнении с другими местами для фотосессии свадьбы, плата за съемку в интерьерах чисто символическая.
Свадебная фотосессия в Измайловском кремле
Свадьба в залах Измайловского Кремля

О других интересных местах для фотосессии в столице читайте в статье: Места для свадебной фотосессии Москве: ТОП-23 популярные локации для молодоженов

Чуть подробнее о залах:

Свадебная прогулка по Кремлю Измайлово
Свадебная фотосессия в Измайловском Кремле

Идеи для развлечения гостей на свадьбе в Измайловском кремле

Еще один вопрос, которым задаются будущие молодожены это, чем занять гостей на прогулке?

На территории Измайловского Кремля есть несколько музеев, куда Вы можете отправить гостей на экскурсию или заказать одну из развлекательных программ для собравшихся. В Кремле Ваши гости не будут скучать, а Вы сможете спокойно фотографироваться, не переживая о том, что они устали.

Таким образом, Кремль в Измайлово – отличное место для свадебной прогулки, совмещающее в себе все, что нужно для хорошей фотосессии.

Ищите фотограф на свадьбу в Измайловском Кремле? Запишитесь на консультацию по съемке!